Остеохондроз. Функциональное нарушение позвоночника.

Задать вопрос врачу физиотерапевту. Консультация он-лайн.Рубрика: Лечебная физкультураОстеохондроз. Функциональное нарушение позвоночника.
1 +1 -1
Donya спросил 4 года назад

Имею остеохондроз поясничного отдела. Лёжа на спине ступни вместе колени разведены, стараюсь поднимать ногу паралельно полу. Одна из ног поднимается кое-как,с дискомфортом. Ощущение что какие-то мышцы о области внутренней стороны бедра не включаются. С этой же стороны бывают сковывающие(острых пока не было) боли в области таза(с боку, возможно седалищный нерв самое начало)исключительноо при резком повороте корпуса. При этом я занимаюсь спортом и имею достаточно крепкий пресс, в т.ч. косые мышцы и пояницу. В чем может быть дело?

1 ответ
1 +1 -1
Доктор Карасенко В.П. Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте.
Если судить по вашему описанию, проблема скорее всего не в поясничном отделе, и не с мышечным тонусом, а с нервной проводимостью в бедренной области. Конечно, есть методы физиотерапии, в основном электролечение ( например, стимуляция методикой ДДТ, ритм “синкопа”).  Так же можно подозревать хондроз поясничного отдела.
Но, конечно, о чем то предметно можно рассуждать только после проведения ряда обследований.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш ответ

17 + 18 =

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Врач физиотерапевт Карасенко В.