Можно ли делать физиотерапию если есть металл в суставе

Задать вопрос врачу физиотерапевту. Консультация он-лайн.Рубрика: ФизиотерапияМожно ли делать физиотерапию если есть металл в суставе
0 +1 -1
Наталья спросил 4 года назад

Здравствуйте! У меня в ноге вместо сустава стоит эндопротез. Теперь нога всё чаще сильно реагирует на погоду и нагрузку. Мне порекомендовали физиотерапию. Какие процедуры в моём случае можно проходить, а какие нельзя?

1 ответ
0 +1 -1
Доктор Карасенко В.П. Админ. ответил 4 года назад

  Наталья здравствуйте.
  В первую очередь, надо поискать причины, почему сустав начал чувствовать погоду и физическую нагрузку. Возможно она у вас изменилась ( например, работа раньше была более сидячей, а стала более подвижной ).
  В остальном – в принципе противопоказаний к каким-то методам физиотерапии нет, за исключением самых сильных, тепловых методов воздействия ( например эпУВЧ), но и воздействие физических факторов на искусственный протез ограничено. Я бы рекомендовал рассмотреть возможность проведения магнитотерапии на коленные суставы, СМТ на область поясничного отдела, а так же упражнения лечебной физкультуры без вертикальной нагрузки на сустав.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш ответ

3 + 4 =

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Врач физиотерапевт Карасенко В.