Фонофорез при гастрите

0 +1 -1
Яна спросил 2 года назад

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Интересует вопрос по физиотерапии. Прохожу лечение от обострения гастродуоденита с повышенной кислотностью, бульбита, была эрадикация Хеликобактер Пилори (диагнозы подтверждены осмотром врача, узи, фгдс, биопсией участка желудка на Хеликобактер). У меня дома есть аппарат для проведения фонофреза и ультрафореза, в инструкции к нему сказано, что его можно использовать для восстановления при моей болезни, но не указано, какие препараты следует применять. Пожалуйста, подскажите, с чем мне стоит проводить фонофорез?

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

1 ответ
0 +1 -1
Доктор Карасенко В.П. Админ. ответил 2 года назад

 Здравствуйте Яна.
 Вообще, только от того что есть аппарат, не значит что им нужно обязательно лечиться. В любом случае, делать это стоит только после консультации с лечащим врачом.
 Лично я в своей практике не использую фонофорез при лечении гастритов. Гораздо эффективнее работает методика электрофореза – как в качестве лечебного метода, так и для ввода препаратов. Так же эффективность показывает лазеротерапия.
  Ультразвук мы практически не используем в данном случае. Хотя методика воздействия на эпигастральную область есть. 
  С уважением. В . Карасенко. 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш ответ

5 + 12 =

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Врач физиотерапевт Карасенко В.