Болит шея и немеет рука

0 +1 -1
Ирина Владимировна спросил 4 года назад

Добрый день! У меня болит шея и немеет правая рука. Как правило, после того, как долго посижу нагнувшись над рабочим столом. Какое обследование порекомендуете пройти (рентген, МРТ и пр.). И какой курс реабилитации нужно пройти?

 

1 ответ
0 +1 -1
Доктор Карасенко В.П. Админ. ответил 4 года назад

Здравствуйте Ирина Владимировна.
Пока, по вашему описанию я вижу типичные издержки вынужденного положения на работе, или проще говоря – профессиональную вредность. Сразу так сказать какое обследование пройти сложно, так как нужно учитывать другие детали или хотя бы более глубокое описание болезни – как часто болит, характер болей ( ноющие, тянущие ), какие препараты принимаете… Пока можно сказать что не лишним будет сделать рентген, чтобы увидеть нет ли травм, деформаций и артроза.
В плане реабилитации сначала попробуйте:
– делать перерывы на работе. Желательно каждые 30 минут, или как минимум 60 минут. Можно сделать легкую разминку с упором на руки и верхний плечевой пояс. Обычные упражнения, без особых премудростей.
– курс массажа. Общий массаж будет полезен так как долгое вынужденное положение наверняка сказывается и на спине и на пояснице. Но если нет возможности, то как минимум массаж спины или верхнего плечевого пояса.
– физопроцедуры – можно пройти курс лечения импульсными токами ( СМТ или ДДТ с учетом индивидуальной непереносимости), или сделать электрофорез с новокаином на шейный отдел.
Надеюсь ответ был вам полезен. В. Карасенко

 

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш ответ

14 + 6 =

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Врач физиотерапевт Карасенко В.